13 de Julho de 2024

POLÍTICA Segunda-feira, 03 de Janeiro de 2022, 11:03 - A | A

OXIGENAÇÃO

Governo do Estado exonera e nomeia 77 servidores em cargos de diversas secretarias; Veja lista

Isabela Mercuri - Olhar Direto

fachada paiaguas boi

 

No primeiro dia útil do ano, o Governo do Estado exonerou e nomeou 77 servidores de diferentes DGAs. Alguns foram exonerados e nomeados em outros cargos, em outros casos houve mudança de pessoal. Todas as deliberações foram publicadas no Diário Oficial do Estado desta segunda-feira (3).

As exonerações e nomeações aconteceram em diversas secretarias, como Segurança Pública, Fazenda, Casa Civil, Infraestrutura, Procuradoria Geral do Estado, Controladoria Geral do Estado, dentre outros. Veja a lista:

Exonerados:

- MARCELO MUNIZ MARTINS OLIVEIRA, da Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GABINETE DO PROCURADOR CORREGEDOR GERAL, da PROCURADORIA GERAL DO ESTADO - PGE
- VILSON PEDRO NERY, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de SECRETARIO ADJUNTO DE OUVIDORIA GERAL E TRANSPARÊNCIA, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OUVIDORIA GERAL E TRANSPARENCIA, da CONTROLADORIA GERAL DO ESTADO – CGE
- ALEX SANDRO SALES DA COSTA, da Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de CHEFE DE UNIDADE II DO NÚCLEO DE GESTÃO ESTRATÉGICA PARA RESULTADOS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA, da SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA – SESP (Nomeado em outro cargo)
- MARIA DA CONCEICAO GOMES DE SOUSA, da Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE EXEC DO NÚCLEO DE GESTÃO ESTRATÉGICA PARA RESULTADOS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA, da SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA – SESP
- JULIANA ELIZABETH DA SILVA VIANA, da Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR EXEC II DO NÚCLEO DE GESTÃO ESTRATÉGICA PARA RESULTADOS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA, da SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA – SESP
- ALESSANDRA GONCALVES DE OLIVEIRA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de GERENTE DE ARQUIVO, da (o) COORDENADORIA DE PROTOCOLO E ARQUIVO, da SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA – SESP
- TALLINY ESCOBAR ROMEIRO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) UNIDADE SETORIAL DE PROCURADORIA GERAL DO ESTADO, da SECRETARIA DE ESTADO DE FAZENDA - SEFAZ – SEFAZ
- LAURA MANOELA MENDES, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- LAURA VICUNA DE MAGALHAES, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III DO CONSELHO ESTADUAL DE TRANSPORTE, da (o) GABINETE DO SECRETARIO DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- THAIS CAROLINA ALMEIDA ALVES, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR DE MONITORAMENTO TÉCNICO DE CONCESSÕES DE RODOVIA, da (o) SUPERINTENDENCIA DE CONCESSOES DE RODOVIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA

- SOLANGE MARIA ROCHA DE CAMARGO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de GERENTE, da (o) GERENCIA DE AQUISICOES, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- EMERSON PEDRO CAPARROZ ANTUNES, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR, da (o) COORDENADORIA DE AQUISICOES E CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- FABRICIO EMILIO GUERREIRO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) SUPERINTENDENCIA DE AQUISICOES E CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- KRISLAINE CONCEICAO DIAS DA SILVA COSTA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) COORDENADORIA DE GESTAO DE PESSOAS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- KAUANA ELIZABETH DUTRA DOS SANTOS, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) COORDENADORIA DE AQUISICOES E CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- THELMA VINHA BITTAR, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) SUPERINTENDENCIA DE CARGOS COMISSIONADOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- DANIELA BORGES GUIMARAES RIBEIRO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) COORDENADORIA DE GESTAO DE PESSOAS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- CARLOS EDUARDO DA SILVA PIRES DE CAMARGO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR TECNICO I DA SUPERINTENDÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE ADMINISTRACAO FAZENDARIA, da SECRETARIA DE ESTADO DE FAZENDA - SEFAZ – SEFAZ
- GAMALIEL CRUZ SOARES, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR DE OBRAS ESPECIAIS, da (o) SUPERINTENDENCIA DE GESTAO DE OBRAS ESPECIAIS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- FRANCIELE DORTH DA SILVA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE DESENVOLVIMENTO DE MODAIS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE LOGISTICA E CONCESSOES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- ANTONIO CARLOS REY DE FIGUEIREDO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE EXECUÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS CIVIS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE CIDADES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- NADJA SAMIRA EL HAGE FELFILI, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE AMBIENTAL DE OBRAS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- APARECIDA CLESTIANE DA COSTA SOUZA VIEIRA MOLINA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE HABITAÇÃO, SANEAMENTO, MOBILIDADE E ACESSIBILIDADE, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE CIDADES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA

- JUSTINO MALHEIROS NETO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II DA SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO DE OBRAS ESPECIAIS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS ESPECIAIS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA
- ELIANA APARECIDA GAGLIARDI STECH, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de GERENTE DE ORÇAMENTO, da (o) COORDENADORIA DE OBRAS CIVIS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA
- ALMERINDA ALVES DE OLIVEIRA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de SECRETARIO ADJUNTO DE CORREGEDORIA GERAL, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE CORREGEDORIA GERAL, da CONTROLADORIA GERAL DO ESTADO – CGE
- EMANUELA DIAS BENTES MONTEIRO, da Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) PROCURADORIA GERAL DO ESTADO, da PROCURADORIA GERAL DO ESTADO – PGE
- VALERIO FERNANDES DOS SANTOS SILVA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE RELACOES COM OS MUNICIPIOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ADNA ALVES BORGES FARIA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) GABINETE DO SECRETARIO CHEFE DA CASA CIVIL, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- WILLIAN NUNES FANAIA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) SUPERINTENDENCIA ADMINISTRATIVA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- GRACIELA BARROS DE GUSMAO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) UNIDADE DE ASSESSORIA, da SECRETARIA DE ESTADO DO MEIO AMBIENTE – SEMA
- LUIZ FERNANDO MENDONCA TENORIO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) SUPERINTENDENCIA DE CARGOS COMISSIONADOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- BENEDITO DE ARAUJO GOMES, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-9, de ASSISTENT TECNICO II, da (o) COORDENADORIA DE OPERACOES, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- E MATO GROSSO, no uso de suas atribuições legais, resolve exonerar JOAO PAULO GONCALVES, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) COORDENADORIA DE OPERACOES, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- CLEBERSON NOGUEIRA DA SILVA, da Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR, da (o) COORDENADORIA DE OPERACOES, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- LUCIANO MOURA DE ALMEIDA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-9, de ASSISTENT TECNICO II, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA HUMANITARIA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- TAYRO ROGER SANTOS QUEIROZ, da Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR EXECUTIVO I, da (o) SUPERINTENDENCIA DE PROTECAO E DEFESA CIVIL, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- NELIDE MARIA BOFF QUINTELLA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-9, de ASSISTENT TECNICO II, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA HUMANITARIA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL

- CHARLY DOS SANTOS ZACARIAS, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA HUMANITARIA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- CARLOS EDUARDO BARBOSA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) SUPERINTENDENCIA ADMINISTRATIVA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- MARIO MARCIO TIBALDI DA SILVA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) SUPERINTENDENCIA ADMINISTRATIVA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ANDRE PEREIRA DE ALENCAR, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GERENCIA DE LOGISTICA E SUPRIMENTOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- TAMMY GABRIELY GONCALVES FERREIRA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) SUPERINTENDENCIA DE FINANCAS ORCAMENTO E CONVENIOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ALENIRCE NUNES DA TRINDADE, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) COORDENADORIA DE ORCAMENTO E CONVENIOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- FERNANDO ALBERTO BARBOSA MULLER, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE CONTROLE DE EXECUÇÃO DE OBRAS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- EDINEIA DA COSTA NONATO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de GERENTE, da (o) GERENCIA DE CONVENIOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- KELLY CRISTHINA CAMPOS SILVA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GERENCIA DE PROVIMENTO MANUTENCAO E MONITORAMENTO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- IVANIL DIAS GOMES SILVA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ZENILDO PINTO DE CASTRO FILHO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE SUPERINTENDENTE DE EXECUÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS I, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- KEITE BARBOSA DE OLIVEIRA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- KLEBER AUGUSTO PREZA NOGUEIRA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II DA SUPERINTENDÊNCIA DE EXECUÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS CIVIS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE CIDADES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- WILLIAN MARCEL DE MOURA GRUNEMBERG, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) SUPERINTENDENCIA ADMINISTRATIVA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ALEXANDRE ZIGOSKI AMERICO VIEIRA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE EXECUÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS II, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA

- LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA NETTO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) GABINETE DO GOVERNADOR, da GOVERNADORIA
- MAYARA MARTINS DA COSTA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- JULIANA ALMEIDA BORGES CYRINEU, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR TECNICO I DA SUPERINTENDÊNCIA DE EXECUÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS CIVIS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE CIDADES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- MURILO SILVA CELESTINO SANTOS, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) SUPERINTENDENCIA ADMINISTRATIVA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- FABIO CRISTIANO BUZZI, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS DE SANEAMENTO, da (o) SUPERINTENDENCIA DE HABITACAO SANEAMENTO MOBILIDADE E ACESSIBILIDADE, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA
- IVENIS DAHMER LEITE, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- NATALIA FROES BATATA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR DE PROJETOS DE OBRAS CIVIS, da (o) SUPERINTENDENCIA DE GESTAO DE PROJETOS DE OBRAS CIVIS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- CLAUDIA ELISA PIRAN TAQUES, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de GERENTE, da (o) GERENCIA DE CONFORMIDADE, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO - CASACIVIL
- FERNANDO DE SOUZA CAMPOS, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE GESTÃO DE PARCERIAS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- ANNELIS TEIXEIRA ALVES DIAS, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) COORDENADORIA DE PATRIMONIO E ALMOXARIFADO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- RAUSENN CAMPOS ALVES, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de GERENTE DE VISTORIA E AVALIAÇÃO DE IMÓVEIS, da (o) COORDENADORIA DE CONTRATOS E CONVENIOS DE OBRAS CIVIS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- NEUSALINA MARIA DE JESUS, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- LORENA NERY FEODRIPPE BOTASSINE, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- MATHEUS VINICIUS DE JESUS STAFF, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) COORDENADORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL

- LEILA PEREIRA CAMPOS, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- LUIZ GUSTAVO FERREIRA REZENDE, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) COORDENADORIA DE PATRIMONIO E ALMOXARIFADO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ALEXANDRE DA SILVA DIAS BRANDAO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) COORDENADORIA DE TRANSPORTES, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- JANAINA FERNANDES FERREIRA DE AMORIM ATHAYDE, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) SUPERINTENDENCIA DE AQUISICOES E CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ANDREA CILENE CORREA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) COORDENADORIA DE AQUISICOES E CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- CLEBERSON NOGUEIRA DA SILVA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR, da (o) COORDENADORIA DE OPERACOES, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- JOSE CARLOS DE MUSIS FILHO, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) COORDENADORIA DE AQUISICOES E CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- LUIS CLAUDIO PEREIRA DA CRUZ, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE, da (o) SUPERINTENDENCIA DE PROTECAO E DEFESA CIVIL, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ANDREIA CAROLINA DOMINGUES FUJIOKA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE SUPERINTENDENTE DE CONCESSÕES DE RODOVIAS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE LOGISTICA E CONCESSOES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- ROSINALDO NUNES DE ALMEIDA, do Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de GERENTE, da (o) GERENCIA DE PROTOCOLO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO - CASACIVIL

Nomeados:

- IASNAYLA CRISTINA OLIVEIRA GUIMARAES LOPES, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) PROCURADORIA GERAL DO ESTADO, da PROCURADORIA GERAL DO ESTADO – PGE
- ELBA VICENTINA DE MORAES, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de SECRETARIO ADJUNTO DE OUVIDORIA GERAL E TRANSPARENCIA, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OUVIDORIA GERAL E TRANSPARENCIA, da CONTROLADORIA GERAL DO ESTADO – CGE
- ALEX SANDRO SALES DA COSTA, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE EXEC DO NÚCLEO DE GESTÃO ESTRATÉGICA PARA RESULTADOS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA, da SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA – SESP

- JULIANA ELIZABETH DA SILVA VIANA, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de CHEFE DE UNIDADE II DO NÚCLEO DE GESTÃO ESTRATÉGICA PARA RESULTADOS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA, da SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA – SESP
- MARIA DA CONCEICAO GOMES DE SOUSA, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR EXEC II DO NÚCLEO DE GESTÃO ESTRATÉGICA PARA RESULTADOS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA, da SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA – SESP
- NELMA ZAMBONINI FARIAS CANDIDA PEREIRA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de GERENTE DE ARQUIVO, da (o) COORDENADORIA DE PROTOCOLO E ARQUIVO, da SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANCA PUBLICA – SESP
- EDVALDO GOMES DA SILVA SEGUNDO, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR de Execução Orçamentária, da (o) SUPERINTENDENCIA DE ORCAMENTO, da SECRETARIA DE ESTADO DE SAUDE – SES
- IVANIL DIAS GOMES SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) COORDENADORIA DE GESTAO DE PESSOAS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA NETTO, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) COORDENADORIA DE AQUISICOES E CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- THELMA VINHA BITTAR, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) SUPERINTENDENCIA DE ATOS E DECRETOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- MAYARA MARTINS DA COSTA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GERENCIA DE PROTOCOLO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ZENILDO PINTO DE CASTRO FILHO, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE EXECUÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS I , da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- O DE MATO GROSSO, no uso de suas atribuições legais, resolve nomear KEITE BARBOSA DE OLIVEIRA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GERENCIA DE PROTOCOLO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- MARLY APARECIDA TAVARES PAULETTI, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE RELACIONAMENTO COM O CONTRIBUINTE, da SECRETARIA DE ESTADO DE FAZENDA - SEFAZ – SEFAZ
- WILLIAN MARCEL DE MOURA GRUNEMBERG, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- KELLY CRISTHINA CAMPOS SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GERENCIA DE APOIO ADMINISTRATIVO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL

- TAMMY GABRIELY GONCALVES FERREIRA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) GERENCIA DE CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ALEXANDRE ZIGOSKI AMERICO VIEIRA, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE EXECUÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS II, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- CARLOS EDUARDO BARBOSA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- MOACIR PONTES ACIOLI, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE RELACIONAMENTO COM O CONTRIBUINTE, da SECRETARIA DE ESTADO DE FAZENDA - SEFAZ – SEFAZ
- KRISLAINE CONCEICAO DIAS DA SILVA COSTA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) GERENCIA DE PROVIMENTO MANUTENCAO E MONITORAMENTO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- GAMALIEL CRUZ SOARES, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR DE OBRAS ESPECIAIS, da (o) SUPERINTENDENCIA DE GESTAO DE OBRAS ESPECIAIS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- FABRICIO EMILIO GUERREIRO, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) COORDENADORIA DE AQUISICOES E CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- DANIELA BORGES GUIMARAES RIBEIRO, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) GERENCIA DE APLICACAO DESENVOLVIMENTO SAUDE E SEGURANCA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- MARIO MARCIO TIBALDI DA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) COORDENADORIA DE LOGISTICA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ALENIRCE NUNES DA TRINDADE, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) GERENCIA DE CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- WERONICA LEITE DE CAMPOS ENORE DA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) UNIDADE JURIDICA, do INSTITUTO DE TERRAS DE MATO GROSSO – INTERMAT
- EDINEIA DA COSTA NONATO, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) COORDENADORIA DE ORCAMENTO E CONVENIOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- JOSE CARLOS DE MUSIS FILHO, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) GERENCIA DE CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- E MATO GROSSO, no uso de suas atribuições legais, resolve nomear CLEBERSON NOGUEIRA DA SILVA, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR, da (o) COORDENADORIA DE OPERACOES, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL

- LUIS CLAUDIO PEREIRA DA CRUZ, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE, da (o) SUPERINTENDENCIA DE PROTECAO E DEFESA CIVIL, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ANDREA CILENE CORREA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) GERENCIA DE CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ALEXANDRE DA SILVA DIAS BRANDAO, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) GERENCIA DE TRANSPORTES, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ELIANA APARECIDA GAGLIARDI STECH, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de GERENTE DE ORÇAMENTO DE OBRAS CIVIS, da (o) COORDENADORIA DE PROJETOS DE OBRAS CIVIS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- NADJA SAMIRA EL HAGE FELFILI, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE AMBIENTAL DE OBRAS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- FABIO MARCELO MATOS DE LIMA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de SECRETARIO ADJUNTO ADJUNTO DE CORREGEDORIA GERAL, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE CORREGEDORIA GERAL, da CONTROLADORIA GERAL DO ESTADO – CGE
- ANTONIO CARLOS REY DE FIGUEIREDO, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE EXECUÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS CIVIS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE CIDADES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- ANDREIA CAROLINA DOMINGUES FUJIOKA para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE CONCESSÕES DE RODOVIAS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE LOGISTICA E CONCESSOES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- VALERIO FERNANDES DOS SANTOS SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) SUPERINTENDENCIA DE CARGOS COMISSIONADOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- APARECIDA CLESTIANE DA COSTA SOUZA VIEIRA MOLINA, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE HABITAÇÃO, SANEAMENTO, MOBILIDADE E ACESSIBILIDADE, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE CIDADES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- EMANUELA DIAS BENTES MONTEIRO, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR DE PROTOCOLO E ARQUIVO, da (o) COORDENADORIA DE PROTOCOLO E ARQUIVO, da PROCURADORIA GERAL DO ESTADO – PGE
- MURILO SILVA CELESTINO SANTOS, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GERENCIA DE PATRIMONIO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ADNA ALVES BORGES FARIA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) SECRETARIA TECNICA DO CONDES, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL

- IVENIS DAHMER LEITE, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) SUPERINTENDENCIA ADMINISTRATIVA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- CLAUDIA ELISA PIRAN TAQUES, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) COORDENADORIA FINANCEIRA E CONTABIL, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- JULIANA ALMEIDA BORGES CYRINEU, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR EXECUTIVO I, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE CIDADES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- KLEBER AUGUSTO PREZA NOGUEIRA, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR EXECUTIVO I DA SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO DE OBRAS ESPECIAIS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS ESPECIAIS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- FRANCIELE DORTH DA SILVA, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE DESENVOLVIMENTO DE MODAIS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE LOGISTICA E CONCESSOES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- KEZIANE PADILHA DO PRADO E SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) CONSELHO ESTADUAL DE TRANSPORTES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- FABIO CRISTIANO BUZZI, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS DE SANEAMENTO, da (o) SUPERINTENDENCIA DE HABITACAO SANEAMENTO MOBILIDADE E ACESSIBILIDADE, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- NATALIA FROES BATATA, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR DE PROJETOS DE OBRAS CIVIS, da (o) SUPERINTENDENCIA DE GESTAO DE PROJETOS DE OBRAS CIVIS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- FERNANDO DE SOUZA CAMPOS, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE GESTÃO DE PARCERIAS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- RAUSENN CAMPOS ALVES, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de GERENTE DE VISTORIA E AVALIAÇÃO DE IMÓVEIS, da (o) COORDENADORIA DE CONTRATOS E CONVENIOS DE OBRAS CIVIS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- TAYRO ROGER SANTOS QUEIROZ, para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE PROTECAO E DEFESA CIVIL, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- MAYARA EPPING SATURNINO, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR ESPECIAL II, da (o) SUPERINTENDENCIA ADMINISTRATIVA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL

- CHARLY DOS SANTOS ZACARIAS, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GERENCIA DE LOGISTICA E SUPRIMENTOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ZANONI DE OLIVEIRA JORDÃO, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GERENCIA DE APOIO ADMINISTRATIVO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- BENEDITO DE ARAUJO GOMES, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-9, de ASSISTENT TECNICO II, da (o) GERENCIA DE RECUPERACAO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- JOAO PAULO GONCALVES, para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GERENCIA DE RESPOSTA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- LUIZ FERNANDO MENDONCA TENORIO para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) SECRETARIA TECNICA DO CONDES, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- ANDRE PEREIRA DE ALENCAR para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GERENCIA DE PREVENCAO E MITIGACAO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- NELIDE MARIA BOFF QUINTELLA para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-9, de ASSISTENT TECNICO II, da (o) GERENCIA DE MOBILIZACAO DE PESSOAS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- LUCIANO MOURA DE ALMEIDA para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-9, de ASSISTENT TECNICO II, da (o) GERENCIA DE PREPARACAO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO - CASACIVIL
- FERNANDO ALBERTO BARBOSA MULLER para exercer a Função de Confiança de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de SUPERINTENDENTE DE CONTROLE DA EXECUÇÃO DE OBRAS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- LUIZ GUSTAVO FERREIRA REZENDE para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GERENCIA DE ALMOXARIFADO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- LEILA PEREIRA CAMPOS para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSISTENTE TECNICO I, da (o) GERENCIA DE APOIO ADMINISTRATIVO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- MATHEUS VINICIUS DE JESUS STAFF para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) COORDENADORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO - CASACIVIL,
- LORENA NERY FEODRIPPE BOTASSINE para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) GERENCIA DE ARQUIVO, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- NEUSALINA MARIA DE JESUS para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) GERENCIA DE APLICACAO DESENVOLVIMENTO SAUDE E SEGURANCA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL

- ANNELIS TEIXEIRA ALVES DIAS para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III, da (o) SUPERINTENDENCIA ADMINISTRATIVA, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- JUSTINO MALHEIROS NETO para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de ASSESSOR ESPECIAL I DA SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO DE PARCERIAS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- LAURA MANOELA MENDES para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2, de ASSESSOR ESPECIAL I, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS RODOVIARIAS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- LAURA VICUNA DE MAGALHAES para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III DA UNIDADE DE LICITAÇÃO, da (o) GABINETE DO SECRETARIO DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- LUIS HENRIQUE VASCONCELOS GUIA para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-5, de ASSESSOR TECNICO II, da (o) NUCLEO DE GESTAO ESTRATEGICA PARA RESULTADOS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- SOLANGE MARIA ROCHA DE CAMARGO para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de COORDENADOR, da (o) COORDENADORIA DE AQUISICOES E CONTRATOS, da CASA CIVIL DO ESTADO DE MATO GROSSO – CASACIVIL
- THAIS CAROLINA ALMEIDA ALVES para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4, de ASSESSOR TECNICO I DA SUPERINTENDÊNCIA DE CONCESSÕES DE RODOVIAS, da (o) GABINETE DO SECRETARIO ADJUNTO DE LOGISTICA E CONCESSOES, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA
- ISABELLY APARECIDA RONDON DOS SANTOS para exercer o Cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-6, de ASSESSOR TECNICO III DA COORDENADORIA DE CONTRATOS, da (o) SUPERINTENDENCIA DE AQUISICOES E CONTRATOS, da SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – SINFRA.



Comente esta notícia